Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Погода бывает весьма переменчива и порой непредсказуема. По этой причине особо пристальное внимание владельцев домов, жилых, офисных, торговых и производственных помещений направлено на обеспечение максимальной защиты от ветра, холода и осадков. Не дать теплу и сухости покинуть ваш дом способны различные виды гидро-, тепло- и пароизоляции. Последний из перечисленных типов изоляции незаслуженно пользуется меньшей популярностью, в то время как его использование позволяет в значительной мере повысить степень комфорта жилья.

На протяжении всего дня в жилых домах образуется большое количество пара. Он выделяется во время приготовления еды, приема душа или ванной. Пар превращается в конденсат и оседает на поверхности пола и стен. В результате такое регулярное воздействие влаги приводит к тому, что структура покрытия постепенно начинает разрушаться, образуется грибок, запускается процесс гниения. Помимо прочего, конденсат в значительной мере ухудшает теплоизоляцию внутри здания. Обеспечить защиту от воздействия конденсата - задача пароизоляционных материалов.

В каких помещениях нужна пароизоляция?

Пароизоляция ванных комнатЧаще всего пароизоляция делается в банях и саунах. Однако к защите от последствий выделения пара прибегают и в жилых помещениях, и наParoizolyatsiya.jpg производствах. Вообще пароизоляция уместна везде, где приходится иметь дело с водой и перепадами температур. Она является дополнительным способом сохранения тепла внутри помещения. Установка пароизоляционных материалов не требует больших энерго- и финансовых затрат, что, безусловно, является плюсом.

Материалы для пароизоляции

Можно выделить четыре основных варианта:
1. Стандартная пароизоляционная пленка.
2. Пленка с алюминиевой фольгой.
3. Мембранная пленка с ограниченной паропроницаемостью.
4. Мембранная пленка с переменной паропроницаемостью.

В зависимости от типа помещения рекомендуем подобрать оптимальный пароизоляционный материал и инструменты для его укладки от проверенного и надежного производителя - итальянской компании Mapei. В ассортименте представлен широкий выбор грунтовок, средств гидроизоляции, герметиков, затирок, клея, различных добавок и вспомогательных материалов.

Так, добиться высокого качества пароизоляции поможет уплотняющая грунтовка Primer MF Mapei, Prosfas Mapei, Primer G Mapei, Mapeprim 1K от Mapei. Обеспечить надежную гидроизоляцию по силам Mapelastic Mapei, Mapegum WPS Mapei и другим продуктам компании. Granirapid, Adesilex P9, Kerabond T и прочие виды клея от Mapei никогда не подведут вас во время строительно-ремонтных работ. Ознакомьтесь со всем ассортиментом сыпучих и жидких материалов производителя, найдите подходящий для вас продукт и лично убедитесь в качестве товара.

Особенности пароизоляции стен, пола, потолка

СамParoizolyatsiya_3.jpg процесс установки пароизоляции не так трудоемок, как процесс подготовки поверхности, на которую выбранный материал будет наноситься. Идеальным временем для укладки пароизоляции является этап строительства дома. Если вы решили позаботиться о покрытии уже после того, как дом построен, допустим, во время капитального ремонта, вам необходимо основательно подойти к демонтажу старого покрытия, очистке от грязи и пыли. Не обойтись и без самовыравнивающейся стяжки пола.

Особенности пароизоляции дерева, деревянных напольных покрытий

Деревянные поверхности (пол, потолок и стены) необходимо обработать особыми пропитками, которые защищают от разрушительного воздействия насекомых, а также от возгорания и гниения. Для этого подойдет специальная грунтовка для дерева. Бетонные поверхности не требует такой же тщательной обработки. В данном случае обязательным будет лишь устранение грязи.

Пароизоляционные материалы обычно устанавливают с внутренней стороны дома. Снаружи монтируется защита от ветра, гидроизоляция. Однако в случае с деревянными поверхностями пароизоляция допускается и снаружи здания. Материалы для деревянного пола, стен и кровли никогда не укладываются непосредственно на поверхность. При монтаже важно оставить примерно 5-сантиметровый зазор для проветривания. Иначе гниения не избежать. Пароизоляционная пленка помещается между утеплителем и деревом.

Преимущества материалов Mapei

Для качественной обработки поверхности на подготовительном этапе и надежного процесса укладки материала вам потребуются проверенные средства и инструменты от профессионалов. Mapei является мастером в подобных вопросах. Специалистами компании разработана продукция для разнообразных целей:
 - материалы для укладки напольных покрытий;
- материалы для укладки деревянных и ламинированных покрытий;
- промышленные полы;
- керамичесParoizolyatsiya_2.jpgкая линия;
- строительная линия;
- тоннельная линия;
- защитные и декоративные покрытия для стен;
- добавки в бетон.

Вся продукция выпускается под пристальным контролем и проходит многочисленные тестирования, которые позволяют ей соответствовать международным стандартам качества и безопасности.

Соотношение цены и качества вас приятно удивит!
Вернуться к списку